Восполнение пениса у ребенка

По дороге в турцию (ехали примерно 12 часов вначале на машине,затем самолёт, и автобус). В начале на вид как будто натер, сейчас все хуже и хуже. В данный момент добрались до отела промыли теплой водой без мыла. Поднялась температура 37.9. До этого надевали в съемной квартире. Подскажите чем лечить?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
При воспалении крайней плоти полового члена преимущественно рекомендуют: обработка спреем Мирамистин, мытье без мыла, мазь Левомеколь или Банеоцин по 3-4 раза в день, прием антигистаминных препаратов в возрастной дозировке и прием парацетамола для уменьшения боли и отека.
В среднем за 5 дней наступает выздоровление.
Больше воздушных ванн.

А вы видели фото, как будто очень сильное восполнение.

Баланопостит в первые 2 дня выглядит пугающе, но на фоне терапии быстро все проходит.

Сейчас обратились в клинику в турции, сказали фемоз

До 5 лет у детей физиологический фимоз, постепенно головка открывается. Насильно драть не нужно. Достаточно расправлять мягко складки при купании.

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребенка баланопостит, в таких случаях обычно рекомендуют ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать мирамистином, затем мазь левомеколь на крайнюю плоть, отказ от памперсов, если ещё пользуетесь. Можно дать нурофен при боли и температуре в возрастной дозировке.

Здравствуйте приехали в больницу, в турции. Поставили диагноз баланопостит. Капают антибиотик сефтриаксон. Отек к вечеру стал сильнее, после капельницы не понятно. Добавил фото, что сейчас происходит. Как вы считаете лечение нормальное? Завтра с утра врач будет делать компресс.

Так же добавил анализы

Анализы нормальные, какого то значимого воспаления по ним нет. Я считаю антибиотик не нужен. Нужно местное лечение как я вам расписала, также нужен антигистаминный препарат в возрастной дозировке типа зиртек или зодак 2 р в день, а также нурофен.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным данным фото имеет место баланопостит - воспаление головки и крайней плоти. Отек и покраснение, даже на начале терапии могут прогрессировать. Обычно в подобных ситуациях мы рекомендуем:
- обработка водными растворами антисептика: мирамистин или водный раствор хлоргексидина
- мазь Левомеколь 3 раза в день - наносить на всю область крайней плоти и кожи ствола полового члена, приоткрыв немного головку по возможности;
- мыть руки до и после мочеиспускания;
- просушивать половой член после мочеиспускания сухой салфеткой для того, чтобы избежать скопления влаги;
Ситуация обычно разрешается а 5-7 дней