Зеленый стул на искусственном вскармливании
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка зеленый кал , ребенку 1 месяц и 1 неделя. Мы на искусственном вскармливании, смесь нестожен .Вес набирает хорошо. При выписки с роддома 2750, в месяц на плановом осмотре 4000 кг
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
На смеси стул может быть болотного, зеленоватого цвета, так как смеси содержат в своем составе железо, что придаёт калу подобный оттенок.
Так же могут появляться в кале крупинки белого оттенка, что говорит о незрелости ферментативной системы.
Главное, чтобы в стуле не было: прожилок крови, обильной слизи, сам стул не был обесцвеченным или чёрным.
Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть возможность приложите фото стула.
Стул может содержать жидкий(водный) компонент, быть цветом от желтого до коричневого и зеленоватого, главное чтобы не было черного стула, обесцвеченного стула(белый цвет), не было кислого запаха, стул не был пенистый, не было прожилок крови.
В смеси содержится железо, которое может придавать стулу зеленый/болотный цвет
Сейчас ферментная система малыша еще только формируется, поэтому допустимо наличие небольшого количества слизи и комочков в стуле.
Прибавка в весе у вас отличная