Не заживает рана
2 года назад появилось чёрное пятно , а недавно оно стало кровоточить, подскажите, какой мазью нам помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях обычно применяют наружно раствор Хлоргексидина 2 раза в сутки , крем Фуцидин 2 раза в сутки 10-14 дней .
После заживления рекомендуется осмотр дерматолога дерматоскопом , специальным прибором для исключения новообразований кожи.
Здравствуйте!
В подобных случаях могут назначить на основе серебра, например Аргосульфан мазь 3-4 раза в день.
Но, учитывая, что началась кровоточивость, по правилу берется диагностическая биопсия кожи: это анализ, позволяющий более точно поставить диагноз
Здравствуйте .
Длительно не заживающие раны , кровоточащие , могут наводить на мысль злокачественности образования .
Необходимо консультация онколога .
Для осмотра и осмотреть через дерматоскоп или фотофаиндер .