Дали таблетку от клещей с ужином. Через 10 минут сташнило частью корма

На ужин дали таблетку от клещей некс гард спектра вместе с вечерним кормом. Спустя 10 минут собаку стошнило 1/3 ужина, корм был еще цел и среди него я не обнаружила таблетку. Надо ли дать повторно собаке таблетку? В инструкции написано если в течение двух часов собаку вырвет то дать повторно таблетку, но я ее не обнаружила в рвоте и боюсь не будет ли передозировки если дам еще одну.

21 год

Здравствуйте, Елизавета. Уточните, раньше давали данный препарат?
Если используете данные таблетки впервые, возможна индивидуальная реакция.
Повторно стоит использовать, только если ранее уже использовали нексгард и реакции не было, так как не прошло 2х часов, препарат ещё не поступил в кровоток.
Рвота частый побочный эффект, пероральных таблеток от внешних паразитов.