Что-то вылезло на щеке у ребенка.

Здравствуйте, у малышки на щеке было детское акне, к трем месяцам прошло, все прошло без следа, но вот на одной щечке осталось два маленьких рубца красненьких, потом смотрю на месте их вылезла такая болячка, температуры у ребенка нет, все в целом хорошо, внутри ранки виднеется гной, обрабатываю миромистином, мажу судокремом, наш педиатр сказал ни чего страшного, гормональная перестройка, но я переживаю, видно что есть воспаление.

Нету!
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление инфицированного дерматита.
Скорей всего при нарушении целостности кожного покрова проникли бактерии.
Рекомендовано:
наружно р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней.
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
При распространение высыпаний - желателен очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Михайлович, благодарю, а мылышу 4 месяца можно использовать эту мазь?

Да, конечно можно

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!

По фото и описанию можно предположить проявление инфицированного дерматита, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2 р/сут на 7-10 дней

- местно крем Фуцидин 2 р/сут на 7-10 дней

- не тереть, НЕ мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Евгеньевна, благодарю, а можно закрывать сверху пластырем, чтоб ребенок не размазал мазь?

Обычно не рекомендуют, чтобы подсыхало хорошо

Если вариантов нет, на короткий период возможно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление инфицированного дерматита .
В таких случаях применяют наружно раствор Хлоргексидина 2 раза в сутки , крем Фуцидин 2 раза в сутки 10-14 дней .
Стараться избегать частого контакта с водой , может способствовать ухудшению процесса .

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах