Консультация лора /

Жжение в носу — вопрос №364575

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем облегчить жжение в носу . Беременность 28 недель , позавчера была температура , вчера болела голова , ночью проснулась от сильного жжения и задолженности носа . На антитела сдала сегодня анализ , пришёл отрицательный, мазок будет готов через 5 дне . Нос промываю аквамарином .

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Ольга. Выделения из носа при этом есть? Если есть, то какого цвета? Склонны ли вы к аллергии?
Принятый ответ
Клиент
Марина, выделений из носа нет . Аллергии тоже нет .

Детский ЛОР, ЛОР
Запахи, вкусы ощущаете?
Клиент
Марина, запахи чувствую
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Используйте мягкие сосудосуживающие Тизин Ксило Био 3 раза в день.
Аквамарис Плюс с декспантенолом 4-6 раз в день
Гриппферон по 3 капли 5-6 раз в день.
Мирамистин в горло.
Обильное питье.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
На антитела а Ковиду сдавать еще рано (после 10-14 дней от начала заболевания)
Нужно дождаться результата ПЦР на Ковид.
Нос промывать солевым раствором 3 р/день 7 дней.
Слизистую носа смазывать Виферон- гелем с акцентом нс верхний угол носа,а через час Мазью Флеминга 3р/день 7 дней.
Принимайте витамины для беременных (Элевит или Витрум Пренатал по 1 шт 30 дней (по согласованию с гинекологом).
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Попробуйте масляные капли в нос Пиносол по 2 кр*2р/д , они и снимают отёк и масло будет успокаивать слизистую носу от жжение. Витамины Елевит пронаталь по 1 кап. *1р/д.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Ольга.
Стоит попробовать пиносол по 2к 2-3 раза в день. На масляной основе.