Тяжелый пмдр при бар

Здравствуйте, у меня диагноз бар принимаю золофт и ламотриджин, от пмдр не помогают, психиатр сказал обратиться к гинекологу назначить кок, подскажите можно ли приобрести Джесс и начать принимать и как ?

Нет
35 лет

Добрый день!
Джес принимается ежедневно по 1 таблетке в одно и то же время .
Для определения возможности его применения и подбора кок в любом случае необходима очная консультация врача, поскольку :
Разные кок содержат разную дозировку гормона, врач, собрав анамнез, подберет наиболее подходящую. Так же необходимо провести минимальное гинекологическое обследование ( осмотр, узи малого таза и молочных желез) и исключить все противопоказания к приему кок.

У меня все в порядке я устала уже от анализов все гинекологи не могут найти причину, я уверена что это от психического заболевания

УЗИ все в порядке и груди и органов малого таза

Джес принимается с первого дня цикла ежедневно по 1 таб в одно и то же время .
Первые 3 месяца приема являются адаптационным периодом, когда могут проявляться побочные эффекты, затем они, чаще всего, уходят

А какие то пустые таблетки в инструкции это что ? Просто начинаю прием и все ?)

Белые которые

Здравствуйте, перед приёмом кок как правило рекомендуется пройти узи малого таза, узи молочных желёз, мазок на онкоцитологию, сдать общий анализ крови, биохимию с коагулограммой , пройти очный осмотр врача , чтобы исключить возможные противопоказания к приёму.
Препарат начинают принимать с 1 дня менструации, ежедневно, первые 7 дней приёма рекомендуется дополнительно использовать презерватив.

УЗИ прошла все хорошо, онкоцитологию тоже все хорошо

Отлично 👌, значит осталось пройти оставшиеся рекомендуемые обследования , но не стоит забывать что к кок может быть период адаптации в течение 3 месяцев в этот период могут возникнуть некоторые нежелательные эффекты, далее как правило организм к ним адаптируется

Здравствуйте.
В данной ситуации можно начать прием КОК.
Для подбора препарата дайте пожалуйста больше информации о себе.
Каков ваш рост и вес?
Были ли роды?
Есть ли акне? Повышенная жирность кожи головы?

165 рост вес 90 в период пмдр очень сильно хочется есть ((( родов не было и не планирую, акне нет, жирность головы да есть

Присматриваюсь к препарату джесс вроде от него не толстеют что скажете ?

Поняла.
Джес не удержит цикл (микродозированный КОК). В таком случае стоит отдать предпочтение низкодозированному КОК с дроспиреноном (ярина, мидиана, видора). Принимать с первого дня цикла в течение 21 дня, далее 7 дней перерыв, начать заново

Джес не удержит цикл. Ярина это то же самое, тоже не влияет на вес, но этинилэстрадиола в нем чуть больше

Спасибо огромное! Как можно в следующий раз с вами связаться в случае какой нибудь побочки или еще что

Принятый ответ

Можно, да, на сайте. Обращайтесь

Здравствуйте, да прием комбинированный оральных контрацептивов способствует купированию психоэмоциональных проявлений в период менструации, а так же овуляции, за счет того, что убираются гормональные всплески и уровень гормонов при их приеме становится стабильным. Обычно перед началом приема КОК рекомендуется оценить нет ли противопоказаний для приема КОК, чтобы прием препарата был максимально безопасен. Так же обычно проводится узи малого таза, молочных желез и цитология, если они не проводились в ближайшие 6 месяцев, а цитология 12 месяцев.