Покраснение кожи(дерматит)

Здравствуйте,у дочки кожа склонна к сухости,постоянно увлажняю эмолентами. Наступили холода и вылезла вот такая реакция на штаны,колготки Чем помочь малышке?ее никак не беспокоит это,увлажняю биодермой,на ночь комфодерм

33 года

Здравствуйте!

На фоне нарушения эпидермального барьера и потери липидного слоя кожа начинает воспаляться. Биодерму используете в виде бальзама или крема? Как долго наносите Комфодерм?

В подобных случаях назначают дополнительно ЦИКа средства, например биодерма Цикабио восстанавливающий или крем а-дерма дермалибур цика 3-4 раза в день длительно до полного восстановления кожи. Купание в ванной или душе с масло Липобейз, лакри (это масло не в прямом понимании. По сути , это очень мягкая эмульсия. Она не нарушает рН кожи, барьер во время купания и смягчает воду). Добавляется в воду или как гель для душа

Биодерма гель-крем атодерм, комфодерм только 2 дня пока мазала на ночь

При переходе на холодный сезон, при сильной сухости, если нет мокнутия текстура эмолента должна быть более плотная: бальзам. Крем-гель довольно лёгкая текстура, хорошо идёт в лето. Бывает такое, что дерматит не уходит банально из-за того, что текстура эмолента просто нужна более правильная

Какой можете тогда посоветовать?
И получается пока буду мазать а-дерма например,то ничем больше не нужно?комфодерм тоже отменить?

А про консистенцию-вот оказывается в чем причина,всегда этот гель хорошо помогал,а я как раз его весной купила,а тут что то толку от него нет

Принятый ответ

А-дерма дермалибур, как ЦИКа средство хорошо сочетается с эмолентами. У биодерма есть бальзам атодерм, Авен ксеракалм ад бальзам, липикар бальзам. Комфодерм можно оставить до 5 дней, но очень хорошо идёт лечение на комплексе всех перечисленных средств.

Спасибо

Здравствуйте. Ознакомилась фото, которое вы приложили, можно предположить , что у вас на фоне сухости, трения есть нарушение лиричного и защитного слоя, к тому лечению, что вы делаете так же рекомендовано либо цикапласт от авен , либо цикальфат от ля рош позе -2-5 р в день

Здравствуйте,отменять ничего не нужно?только добавить?

Принятый ответ

Помыодерм 10-14 дней и убирайте, биодерм крем можно оставить он у вас больше на увлажнение

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!

По фото и описанию можно предположить течение раздражительного дерматита.

В подобных случаях очень важен правильный уход за кожей ребенка, обычно рекомендуют:
- купание/душ с использованием мягких гелей или масла (Биодерма / Ля рош позэ)

- использование эмолентов сразу после душа на чуть влажную кожу и обновление в течение дня 2-3 раза: Липикар / Атодерм / Эмолиум / Липобейз / Лакри

- влажность в комнате не менее 45-50%, температура 21-23гр

- одежда из натуральных тканей, свободная

- гипоалергенный быт (влажная уборка, гипоалергенные средства для стирки)

- Комфодерм К продолжать тонким слоем 2 р/сут до 10 дней

Спасибо

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) потения, контакт с грубыми веществами
Рекомендовано Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день до 7 дней , затем до разрешения элементов цикапласт в5 тонким слоем
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Акридерм 2 р в день 10 дней
Крем цикапласт в5 3 р в день 2-3 недели
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать