Кровянистые выделения

Начал проходить курс лонгидазой и после нескольких применений свечей появились кровянистые выделения.Что делать?Прервать курс?

Геморой, стоят два стента на сердце.
57 лет

Принятый ответ

Добрый день, введение свечей Лонгидаза (в том числе вагинально) возможно даже во время менструации, согласно некоторым источникам. То есть есть нет прямого влияния на свёртывающую систему крови, но! у вас установлено два стента, наверняка вы принимаете кроворазжижающие препараты + расширение геморроидальных узлов! Думаю, что курс надо прервать.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Вы не указали откуда кровянистые выделение. Из заднего прохода или из мочеиспускательного канала? Это важно. Могу предположить что всё-таки из заднего прохода и связано это с местно раздражающим действием свечей у некоторых пациентов, это часто связано с проблемами со стороны заднего прохода. Подобных случаях конечно же до выяснения обстоятельств лучше воздержаться от продолжения применения данного лекарственного средства и обратиться очно на осмотр врачу проктологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить , что лучше прервать курс и обратиться к лечащему врачу для дальнейшей коррекции лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на обострение хронического заболевания, так называемого геморроя, в следствие кровоточивости геморроидальных узлов после применения свечей лонгидаза. В таких случаях рекомендуется прервать курс, обратиться к врачу для осмотра и коррекции лечения.