Ушиб левого колена
Прошла УЗИ коленного сустава.Заключение: Слева синовит,признаки медиального менисциты, не исключение трамва медиальной коллатеральной связки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно при подозрении на повреждение внутрисуставных структур коленного сустава выполняется МРТ коленного сустава. Данное обследование позволяет точно оценить, какие структуры и на сколько серьезно повреждены.
В зависимости от результатов уже можно будет определить дальнейшие действия - консервативное лечение или операция (при значимых повреждениях связок или менисков).
То есть верным было бы сделать МРТ и с заключением посетить врача-травматолога.
До этого стоит ограничить нагрузки на колено, можно носить бандаж для коленного сустава. При выраженных болевых ощущениях возможен приём нпвс внутрь (при отсутствии аллергии или других противопоказаний), например Нурофен 400 мг или Аэртал 100 мг, не превышая суточную дозировку и курс более 10 дней, а также пользоваться местными средствами - гели нимулид, вольтарен или аналог.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется обратиться к травматологу ортопеду очно, выполнить мрт коленного сустава, чтобы уточнить наличие повреждения связок.
До обращения рекомендуется прием иаб. Аркоксиа 60 мг х 2 раза в день 5 дней, затем по 90 мг х 1 раз в день 7 дней, местно гель Долгит или Вольтарен дважды в день 30 дней, ношение ортеза в дневное время не менее трех недель.
Здоровья
Елизавета Александровна, добрый день. Я отправила вам описание УЗИ и СКТ
Прикрепленных файлов нет, в такой ситуации рекомендуется консультация ортопеда, проблемой суставов занимаются, ортопеды. Скт не является методом выбора для диагностики суставов
Принятый ответ
Здравствуйте! Правильнее будет с этой проблемой обратиться к травматологам, изменив профиль врача в этом же вопросе. Для того чтобы точно определить, насколько сильно повреждены ткани в суставе, рекомендуется проведение МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По протоколу УЗИ, есть подозрение на повреждение связочного аппарата сустава. В такой ситуации рекомендуется: выполнить МРТ коленного сустава с последующей консультацией травматолога-ортопеда.
До обращения, в вашей ситуации рекомендуется: ношение ортеза для коленного сустава, ограничение физ.нагрузок на коленный сустав, местно: артрозилен-гель или его аналоги 2 раза в сутки, приём НПВС (например: аркоксиа 90 мг в сутки).
Выздоравливайте!
Ксения Геннадьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Лариса. Ваше УЗИ показывает последствия ушиба - воспаление внутри сустава и возможное повреждение связки, но ничего критичного.
Для уточнения ситуации лучше всего сделать МРТ колена, которое покажет все детали, а до визита к травматологу ограничьте нагрузку на ногу, используйте ортез для поддержки и можно применять обезболивающие гели типа Вольтарена.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич