Общее состояние
Здравствуйте, я заболел туберкулезом, пролечился два месяца, анализы вышли хорошими, дали бк-. Могу ли я дальше учиться и продолжить лечение?
Нет
20 лет
Здравствуйте.
Обычно при отрицательном результате посева лечение фтизиатр может проводит уже амбулаторно.
Заочно обучаться при этом можно.
Но до перевода в неактивную группу учёта (Клиническое излечение туберкулёза), посещать учебные заведения, где могут быть несовершеннолетние дети, комиссия может ещё не разрешить.
В таких случаях рекомендуют или заочное обучение, или пройти до конца основной курс лечения и уже тогда приступить к учебе.
С уважением!