Приём лекарства

Здравствуйте, рассосала таблетку ренгалина через 5-10 минут после того как поела, это не принесёт вреда организму? В инструкции просто написано, что его нельзя принимать во время еды.

Гастрит, протрузии межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника
23 года

Принятый ответ

Алена , здравствуйте!
Не переживайте, никакого воеда организму это не принесет🙏🏼❤️
В следующий раз лучше выждать минимум 1 час после приема пищи, чтобв достичь максимального эффекта от препарата 🙏🏼❤️

Афсана Ровшановна, спасибо за ответ!)

Алёна, добрый день!

Ренгалин лучше принимать за полчаса до еды или через 1 час после , чтобы он лучше всасывался . Если его рассасывать сразу после еды, то никакого вреда это не принесет, просто может быть менее эффективным

Дальше принимать по инструкции. Никаких дополнительных мер предпринимать не нужно 🙏

Какие у вас жалобы в настоящее время?

Юлия Валерьевна, горло болит, дерёт сильно, у терапевта вчера была, сказали, что немного увеличены лимфоузлы. А ренгалин вроде как от кашля, у меня его особо и нет, только от першения в горле, есть ли вообще смысл его принимать?

Принятый ответ

Он может немного смягчать першение в горле за счет выделения слюны , которая активно смачивает горло. С таким эффектом можно и рассасывать обычные леденцы , как, например Холс, Бобс, мятные леденцы

Юлия Валерьевна, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена!

Не беспокойтесь, никакого вреда для организма в такой ситуации не будет. Прием пищи просто снизит эффективность препарата, поэтому в такой ситуации лучше в следующий прием лекарства сделать перерыв во времени с едой 30-40 минут.

Уточните, что - то беспокоит по самочувствию?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна! 🌷

Согласно инструкции к Ренгалин, его рекомендуют принимать между приёмами пищи, так как еда может снижать эффективность, но вреда организму это не принесет точно

В подобных случаях обычно рекомендуют просто следующий приём проводить согласно инструкции

Приём лекарства вне еды связан лишь с лучшим всасыванием препарата

Сейчас хорошо себя чувствуете?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, в описанной ситуации вреда здоровью быть не должно. Данный препарат не рекомендуют принимать во время приема пищи или сразу после, так как снижается его эффективностью и может вызвать дискомфорт в области желудка (однако это происходит редко и только у людей с частыми обострениями гастрита).

Поэтому в последующем рекомендуется прием препарата согласно инструкции.

Крепкого здоровья 💐🫶🏻

Доброго времени суток, Алёна!
Не переживайте, от однократного такого приема ничего не будет плохого для Вашего организма. В следующий раз принимайте препарат согласно инструкции к препарату.

Будьте здоровы !