Консультация гинеколога /

Неправильный прием Диане 35 — вопрос №2507163

Врач прописал первый раз противозачаточные, к сожалению сглупила и начала их принимать не по инструкции. Начала принимать на 18 день цикла и спустя 9 дней был незащищенный половой акт. Забеременею ли я из-за этого?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Нет беременности не будет, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Обычно через 7 дней приема препарата уже есть стойкий контрацептивный эффект даже если начали принимать не правильно. У Вас цикл свой регулярный? Сколько длится?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На 27 день цикла беременность не наступит, потому что овуляция исключена в принципе.
Если уже начали такой прием - принимайте. Возможно, возникнет несоответствие естественного и «таблеточного» цикла, кровотечения будут пытаться начаться по старому графику. В этом случае надо будет приема не прерывать, продолжать, цикл вскоре примет очертания, синхронные приему таблеток.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Нет, беременности не будет, ведь первые 7дней не было половых актов

Цикл просто теперь немного сместится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если есть возможность, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня или завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни. Или, наоборот, если уже есть желтое тело - овуляция прошла давно (не сегодня) и рисков нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет не беременеете, вы принмаете контрацепцию