Консультация терапевта /

Не могу вылечить — вопрос №364677

Добрый вечер,в течении 10 месяцев не могу самостоятельно ходить в туалет,раза 2-3 только получилось самой за все это время,сделала колоноскопию, файл прикрепили.Проходила лечение не помогло,сейчас пью омез 1 табл с утра,церукал 2 таблетки 2 раза в день и Дефулак 1 ч.л.улучшения нет.Пугают,что если кишечник не заработает,могут сделать стому. Подскажите это правда ?как его запустить ?

Кардиолог, Терапевт
Здесь подход комплексный. Однозначно у Вас есть проблемы с желчеоттоком. В первую очередь начинайте пить горячую воду, до 1,5 литров сутки, во вторых Вам надо сдать анализы на витамин Д3, витамины В, цинк.
В третьих надо сдать развёрнутый биохимический анализ. И начинать работать с желчеоттоком-приём лицетина 1 капс 1 р/д в день, горячая вода, масло тмина, тиамин в таблетках.
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте! с данным вопрсоом лучше всего обратиться к гастроентерологу.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А после чего возникла эта проблема. И какое было у вас лечение. Вы обращались к гастроэнтерологу? Сколько выпиваете жидкости в день и какой у вас вес? Что с рационом питания?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, вес 58 при росте 167 см,эррозивный гастрит ставят, воды пью немного около 1 литра в день. Лечение было Аципол,пила также бактерии в порошке, панкреатин и Омез, ничего не помогает. Скажите такое лечится и насколько это серьезно?
Пульмонолог, Терапевт
Конечно лечится и самое важное это наладить стул. А для этого нужен комплекс мероприятий. 1. В норме адекватный питьевой режим основывается на употреблении в течение суток воды из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, 2. Достаточное употребление в пищу клетчатки (овощи, фрукты и зелень) 3. Так же можно добавить для этого фитомуцил норм по 1 пак 3 раза в день длительно. 3. Можно оставить и дюфалак по 15-30мл 1-2 раза в день. И если на фоне этих мероприятий в течение месяца вы не сможете наладить стул, тогда нужно более детально заниматься проблемой с гастроэнтерологом. Но чаще всего проблема в данном случае в режиме питания и недостаточном количестве жидкости. Начните с малого - пить вам нужно в день 1740мл воды не меньше
Клиент
Ирина, подскажите, а если не заведется кишечник,мне могут вывести стому?
Пульмонолог, Терапевт
Это очень крайняя мера, я с таким не сталкивалась, стому выводят при опухолях и при других заболеваниях, а в вашем случае нужно лечение комплексное. Вам нужен грамотный гастроэнтеролог и все наладится