Анализы мазка

Ходила к врачу по причине зуда и жжения. Сдала мазок, но лечение не назначили. Возможности сходить к врачу нет до следующей недели. Что можно в этом случае пропить, какие свечи можно поставить, чтоб облегчить ситуацию?

Гипотериоз, АИТ
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Результаты анализа соответствуют дрожжевому (кандидозному) вагиниту.
В таких случаях применяется лечение одним из противогрибковых препаратов в свечах. Например, Ливарол по 1 свече на ночь 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу признаки кандидоза, в таком случае учитывая ваши жалобы можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор комплекс один раз в день 8 дней, если есть неприятные ощущения снаружи то наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
При похожих результатах предполагаются  признаки  кандидоза.
Обычно,  назначают  лечение  конечно.
Например:
1.  Св  Ливарол  на  10  дней
Или
Св.  Флюковаг  /  Залаин  однократно
2.  Таб.  Флуконазол  или  Капс.Ирунин  перорально

Согласуйте  с  лечащим  врачом  один  из  вариантов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Клинически и лабораторно - картина кандидозного вульвовагинита.

В данном случае можно рекомендовать прием флуконазола перорально 150 мг однократно . Во влагалище - свечи экофуцин по одной на ночь 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа на микрофлору влагалища выявлена молочница. В таких случаях рекомедуется свечи клиндацин б пролонг 6 дней. Перорально таблетки итразол 200 мг 1 раз в день 3 дня. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции. Снаружи, при зуде рекомендуется крем клотримазол или пимафуцин тонким слоем 2 раза в день-5 дней.