У ребенка красное пятно
У ребенка красное пятно на задней поверхности бедра фото прикладываю, не проходит дня 2-3 , подскажите что это ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпание на коже похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, потение сухость кожи, перегревание и тд..
Рекомендуется в лечении:
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Рекомендовано Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на проявление контактно-раздражительного дерматита, это является частым явлением у детей из-за особенностей их кожи. Детская кожа более чувствительна к внешним воздействиям, таким как сухой воздух, температурные перепады, перегревание или трение одежды. Это связано с незрелостью эпидермального барьера: его слои ещё не полностью сформированы, что снижает защитные функции и делает кожу восприимчивой к агрессивным факторам.
Основой терапии в подобных случаях является активный уход и питание кожи:
- цика средства (хорошо успокаивают кожу):
Cicabio крем восстанавливающий Bioderma,
Крем Cicalfate+ Avеne,
Крем цика Dermalibour+ A-Derma,
2-3 раза в день
Эмоленты:
Бальзам Липобейз,
Липикар Бальзам La Roche-Posay,
Крем адмера
Крем Белобаза (без цинка).
Эмоленты нужно наносить регулярно, столько раз в день, сколько требуется для предотвращения сухости кожи, особенно после контакта с водой.
Мягкие очищающие средства для купания:
Масло Липобейз,
Масло Лакри.
Эти средства можно добавлять в воду для купания или использовать вместо обычного геля для душа.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на раздражительный дарматит.
Возможно трения .
В таких случаях рекомендуется использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа .
Наружно Комфодерм мазь до 10 дней
При Зуде, прием антигистаминных .
Далее, ежедневно бальзам цикопласт В5.
Длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам