Выделения спустя 1,5 месяца после родов

Здравствуйте, после родов прошло 1,5 месяца. У гинеколога была,на узи была матка сократилась. Сказали всё ок. Еще была принята таблетка эскапады 30.08, после них прошли кровянистые выделения, как менструация, а сейчас Выделения начались то слизистые прозрачные, то слизистые белые, то вот иногда такие? Норма ли это? Один раз были светло коричневые. Пол дня обычные прозрачные или белые, к вечеру бывает пару раз вот таких.

21 год

Здравствуйте.
Да, подобного характера выделения нередко начинают отмечаться женщинами при восстановлении гормональной функции, что сказывается и на эпителии влагалища, и на микробиоме его, и следовательно - на характере выделений. Если при этом нет зуда, жжения или дискомфорта, а также - неприятного запаха у выделений, это считается абсолютной нормой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Понятно, спасибо)

Принятый ответ

Рада помочь)