Дочь 17 лет не регулярный месячный цикл

Добрый день ! Очень беспокоит вопрос, у дочери 17 лет не регулярный менструальный цикл( 4 месяца были последние месячные). Месячные начались в 12 лет. Пару лет назад ходили с дочерью на прием к гинекологу, сдали анализы на гормоны, осмотр на кресле. Врач сказала к 17 лет цикл наладится, а так все в норме. Но цикл не наладился. Половой жизнью не живет. Подскажите пожалуйста, какой у нас план действий. Какие анализы нам сдать? Какое пройти обследование? К гинекологу категорически не хочет идти.

Нет
17 лет

Здравствуйте, в таких случаях обычно рекомендуем провести УЗИ трансабдоминально, сдать анализы на гормоны ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, 17-ОН-прогестерон. Есть ли у нее другие жалобы? Избыточный рост волос? Акне? Какой рост и вес ?

Здравствуйте!
Избыточный рост волос есть в зоне бикини, на бедрах и ногах.Акне нет, кожа чистая. Рост 158 см, вес 64 кг.

Тогда еще общий тестостерон и ГСПГ

Спасибо, Дарья за быстрый ответ.

Принятый ответ

Пожалуйста 🙏🏼