Переведите пожалуйста заключение врача-рентгенолога

Мр картина неравномерного заместительного расширения наружных и внутренних ликворных пространств на фоне умеренных атрофических изменений вещества мозга. Очаговые изменения вещества головного мозга дистрофического и постишемического характера. Небольшая зона глиозно-атрофических изменений в правой теменной доле,без признаков ограничения диффузии и без признаков контрастирования,вероятно постишемического характера.

Нет
30 лет

Здравствуйте. МР описывает умеренное уменьшение объёма мозга с расширением жидкостных пространств, что соответствует возрастным или атрофическим изменениям. Есть участки небольшого повреждения ткани мозга, вероятно, после перенесённых микроинсультов или дистрофических процессов, без активного воспаления или новых острых очагов. Маленькая зона в правой теменной доле также скорее всего связана с перенесенным ишемическим повреждением, признаков острого инсульта нет.