Выпадают волосы
Добрый день. Очень сильно выпадают волосы, ломаются, очень сильно жирнятся,мою каждый день,но с утра помыла - после обеда уже грязные, комплексные витамины не помогают.
Принятый ответ
Здравствуйте. При данной патологии рекомендовано пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх
Анализы часть есть,прикрепила
Какие вы витамины принимали?
Д3, калий цетрат, DMAE250,5-MTHF, B12, TwoPerDay, lecithin
Вот такие, эндокринолог назначала
Принятый ответ
Здравствуйте,
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- посетить трихолога. Провести диагностику на компьютере: трихоскопия, фото трихограмма для точной постановки диагноза, так как от этого зависит тактика по лечению
- очно посетить эндокринолога для оценки состояния вашего объективно, анализов на гормоны
- очно посетить терапевта для оценки дефицитов. В представленных анализах нет цинка, меди, селена, сывороточное железо.
Ферритин высокий, что может указывать на наличие очагов хронической инфекции
Высокие показатели витаминов группы В, возможно нарушены процесса усвоения
По крови видна вирусная нагрузка
Эти вопросы решать совместно с терапевтом
В таких случаях обычно рекомендуют
Пантовигар шампунь и лосьон
Курс на 4 мес
Наблюдение трихолога очно