Ребенок раскусил отраву для тараканов

1.1 боюсь очень ребенок нашел старую отраву ей пол года может больше. Раскусил вы плюнула я достала. Рот и руки помыла Пол часа прошло Энторос гель сразу ложку чайную еще дам ночь боюсь очень. На скорую ехать может уже. Очень страшно.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Приём сорбентов- тактика верная.
Также необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 30-40 мл/кг веса ребёнка.
Наблюдать за такими симптомами как тошнота, рвота, слабость, вялость, потеря сознания.
В случае появления симптомов обратиться на личный осмотр к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ирина Владимировна, сколько наблюдать борные шарики. На ночь еще дать энторос гель ? Очень волнуюсь.

Можно дать ещё. Симптомы могут появиться в течение часа -нескольких часов. На фотографии это раскусил так или откусил кусочек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ирина Владимировна, раскусил второй кусочек выкинула. Может что то и проглотил.
Но там 2 кусочка точно было и я выбросилаПоказать как раскусила .

Наблюдайте за состоянием и выполняйте рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы верно все выполнили. Дали сорбент и промыли ротовую полость.

В таких случаях так же рекомендуется Обильное дробное питье в течение дня. Наблюдать за ребенком в течение 3х дней.

В случае проявления тошноты, рвоты, вялости, сильной боли в животе, необходимо обратиться в приемное отделение больницы. (симптомы могут проявиться в первые 3 часа с момента инцидента)

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ребенок раскусил, то лучше конечно осмотреться в приемном покое, так как возможно части попытался проглотить
То, что дали Энтеросгель - отлично, его в любом случае рекомендуют продолжать давать, обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Арсения Араиковна, прошло уже 3 часа
Все вроде хорошо. Завтра показаться врачу ?
Какому врачу идти ?
Если честно очень беспокоюсь
У нас такие педиатров мы в деревне живем.
Что делать даже и не знаю

Если жалоб сейчас нет никаких - то возможно наблюдение, если живёте в деревне, то врач конечно толком не осмотрит
В таком случае - рекомендуют обильное питье, прям побольше, Энтеросгель 3 раза в день, обязательно зубки почистить, наблюдать за симптомами

Здравствуйте
Как сегодня состояние ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить фото состава данной отравы ?
Вообще много ли попало в рот ребёнка? Обычно, данные вещества имеют неприятный вкус и запах. И дети их не глотают. По тактике действия всё верно. Сорбенты и обильное питье. Наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда Александровна, да она сразу . Когда весь взяла в рот и потом выплевала
Борная кислота и желток

Здравствуйте, тогда возможность отравления минимизируется. Как сейчас самочувствие ребёнка? Живот мягкий? Пищу и воду воду усваивает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда Александровна, живот по трогаю потом, покушали щас полный пока что.
Кушает хорошо, водичку пьет. Ночь прошла ребенок активный, кушает тоже активно.

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно в таких ситуациях рекомендуют дать энтеросорбент Полисорб или Энтерозгель в возрастной дозировке
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то нужен осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Эльнура Назимовна, прошло 2 суток вроде не чего нет. Надеюсь что обошлось

Елси бы было отравление ,то уже были бы симптомы
Значит все обошлось 🙏