Стрептококк в мазке

Здравствуйте! У ребенка 13 лет нашли s. Pyogenes 10*7 при обычном Орви, сказали пропить курс АБ амоксициллин, по совету фармацевта взяла 875+125 кл. кислоты, в инструкции прием каждые 12 часов, не ошиблась ли я в дозировке? Ребенок выздоровел

Псориаз
36 лет

Здравствуйте

Дозировка антибиотика верная, такая дозировка применяется у детей старше 12 лет каждые 12 часов. Согласно клиническим рекомендациям курс антибиотика при обнаружении пиогенного стрептококка составляет строго 10 дней, так как этот вид стрептококка может поддерживать вялотекущее воспаление в организме