Высыпания на головке

Был интим 2 дня назад, с женой, во время процесса у нее жгло немного, у меня не было особо никаких неудобств, она у меня один половой партнер, 4 месяца назад сдавал анализы для себя, планировали ребенка, никаких ЗППП, утром просыпаюсь, у меня сыпь, при чем покраснение и такие небольшие надрывы как будто, есть небольшой дискомфорт, выделений нет, в туалет хожу нормально, помогите пожалуйста! Мазал один день ацикловиром, вчера была мастурбация, после нее покраснело

Нет
24 года

Добрый вечер.Из оптсантя и судя по фото можно предположить,что имеет место быть баланопостит – это воспалительное заболевание, затрагивающее головку полового члена и внутренний листок крайней плоти, которое чаще всего вызывается патогенной микрофлорой, инфекциями или может быть аллергической реакцией. Симптомы включают покраснение, отёк, жжение, зуд, а также могут возникать выделения. Часто мужчины ркагируют таким образом на флору партнерши.
Из рекомендаций чаще назначается местно елечение в виде ванночек с фурацилином и мазей,например, Тридерм.
Партнерше в такой ситуации рекомендуется сдать фемофлор,чтобы исключить дисбиоз влагалища.Обратите внимание,быть может поменяли средство гигиены,на что также может быть реакция.

Луиза Римихановна, утром проснулся и прямо много на головке и на крайней плоти такого белого налëта

А зуд присутствует?

Луиза Римихановна, зуд отсутствует, в целом состояние внешне стало лучше, покраснений меньше на головке

Луиза Римихановна, зуда нет, у меня был баланопостит и не сопровождался зудом, подойдет ли мазь Акридерм или Акридерм ГК?

Принятый ответ

Алексей,в подобной ситуации рекомендуется:
-ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней
-Тридерм 2р/с наносить на головку и крайнюю плоть 7 дней

Луиза Римихановна, благодарю!

Доброго времени суток.
М учётом предыстории и с учётом изменений на уже можно заподозрить воспаление кожи головки полового члена - баланопостит.
Бывает как следствие реакции на микрофлору партнёрши, изменение Ph влагалища.
В подобных случаях оптимально показаться очно к урологу или дерматологу.
Обычно в терапии используют
Снаружи водный раствор хлоргексидина, после наносится Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Для ускорения процесса заживления можно Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Владимир Александрович, утром проснулся и головка с крайней плотью вся в таком белом налëте, аж вымываю его, лечение то же остаëтся?

Принятый ответ

Скорее всего за счёт раздражения идёт гиперсекреция смегмы.
Думаю да.

Владимир Александрович, подойдет ли мазь Акридерм или Акридерм ГК?

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит
Развивается при активации гриба, который в норме есть на коже и слизистой
Возможно это реакция на флору партнерши
В таких случаях обычно рекомендуют
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию на период полного восстановления слизистой
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Половой покой на период лечения

Виктория Николаевна, спасибо большое, подскажите, подойдет ли мазь Акридерм или Акридерм ГК? На данный момент под рукой только они