Высыпания на головке

Был интим 2 дня назад, с женой, во время процесса у нее жгло немного, у меня не было особо никаких неудобств, она у меня один половой партнер, 4 месяца назад сдавал анализы для себя, планировали ребенка, никаких ЗППП, утром просыпаюсь, у меня сыпь, при чем покраснение и такие небольшие надрывы как будто, есть небольшой дискомфорт, выделений нет, в туалет хожу нормально, помогите пожалуйста! Мазал один день ацикловиром, вчера была мастурбация, после нее покраснело

Нет
24 года

Добрый вечер.Из оптсантя и судя по фото можно предположить,что имеет место быть баланопостит – это воспалительное заболевание, затрагивающее головку полового члена и внутренний листок крайней плоти, которое чаще всего вызывается патогенной микрофлорой, инфекциями или может быть аллергической реакцией. Симптомы включают покраснение, отёк, жжение, зуд, а также могут возникать выделения. Часто мужчины ркагируют таким образом на флору партнерши.
Из рекомендаций чаще назначается местно елечение в виде ванночек с фурацилином и мазей,например, Тридерм.
Партнерше в такой ситуации рекомендуется сдать фемофлор,чтобы исключить дисбиоз влагалища.Обратите внимание,быть может поменяли средство гигиены,на что также может быть реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза Римихановна, утром проснулся и прямо много на головке и на крайней плоти такого белого налëта

А зуд присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза Римихановна, зуд отсутствует, в целом состояние внешне стало лучше, покраснений меньше на головке

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза Римихановна, зуда нет, у меня был баланопостит и не сопровождался зудом, подойдет ли мазь Акридерм или Акридерм ГК?

Принятый ответ

Алексей,в подобной ситуации рекомендуется:
-ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней
-Тридерм 2р/с наносить на головку и крайнюю плоть 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза Римихановна, благодарю!

Доброго времени суток.
М учётом предыстории и с учётом изменений на уже можно заподозрить воспаление кожи головки полового члена - баланопостит.
Бывает как следствие реакции на микрофлору партнёрши, изменение Ph влагалища.
В подобных случаях оптимально показаться очно к урологу или дерматологу.
Обычно в терапии используют
Снаружи водный раствор хлоргексидина, после наносится Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Для ускорения процесса заживления можно Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир Александрович, утром проснулся и головка с крайней плотью вся в таком белом налëте, аж вымываю его, лечение то же остаëтся?

Принятый ответ

Скорее всего за счёт раздражения идёт гиперсекреция смегмы.
Думаю да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир Александрович, подойдет ли мазь Акридерм или Акридерм ГК?

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит
Развивается при активации гриба, который в норме есть на коже и слизистой
Возможно это реакция на флору партнерши
В таких случаях обычно рекомендуют
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию на период полного восстановления слизистой
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Половой покой на период лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое, подскажите, подойдет ли мазь Акридерм или Акридерм ГК? На данный момент под рукой только они