Сыпь у ребенка
Ребенок 10 лет. Температура 38.7, боль в горле. Смущает сыпь на подошвах ног и на ладонях. Чешется и болит одновременно, также такая сыпь между ягодиц. Никакие препараты не принимает, кроме поласкания горла. Пища привычная
Принятый ответ
Здравствуйте,Кира .
Вероятнее всего,эта сыпь является проявлением текущей инфекции,а не аллергии.
Местно на высыпания для уменьшения зуда возможно использование крема/ спрея Неотанин -не содержит гормональных компонентов, можно применять длительно.
Прием антигистаминных препаратов также может уменьшить зуд.
Рекомендуется осмотр педиатра для уточнения диагноза ,оценки характера сыпи и коррекции терапии.
Всего доброго.
Надежда Дмитриевна, спасибо вам огромное!