Как вылечить прыщик под веком ?

Здравствуйте,у меня недавно вышел прыщик под верхним веком ,не болит ,есть не большой дискомфорт ,над веком у меня есть отек .Я начала капать Тобрадекс и мазь Флоксал .Как это вылечить ?

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом. Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.

Алена Олеговна,

Произошла небольшая закупорка протока мейбомиевой железы, Халязион. Лечится консервативно не быстро.
Обычно в таких случаях рекомендуют использовать капли комбинированного действия Комбинил или Тобрадекс 4 разав день до 10 дней. Через 5-10 мин за нижнее веко закладывать мазь антибактериальную Флоксал 2 раза в день 10 дней, через 3 часа глазную Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день 14 дней. А на кожу века наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день 14 дней. Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Оценить динамику можно через 10 -14 дней.

Алена Олеговна, Чем то можно заменить Флоксал ,я нахожусь в другой стране ,здесь такой мази нет ,чем я сейчас пользуюсь он заканчивается ….

Тетрациклиновая , Офтоципро,Эритромициновая мазь

Алена Олеговна, спасибо большое ☺️

Была рада вам помочь , желаю скорейшего выздоровления! 🙏

Алена Олеговна, я нашла мазь Тобрекс ,можно ли его использовать в глаз ??

Принятый ответ

Да, подойдет

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Лечение начато верное
Сколько дней уже используете лечение?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

Вера Анатольевна, уже три дня капаю капли и на ночь мазь Флоксал

Вера Анатольевна, я отправила фото ,но прыщ не виден он под веком …Как его вылечить ?

Посмотрела
Рекомендуется подкорректировать лечение
- тобрадекс 4 раза в день
- флоксал за нижнее веко утром и на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение еще на полные 7 дней

Вера Анатольевна, Флоксал можно чем то еще заменить ,я сейчас нахожусь в другой стране ?🙏

Мазь офлоксацин, мазь ципрофлоксацин

Вера Анатольевна, спасибо 🙏

Не за что)
Скорейшего выздоровления!

Вера Анатольевна, я нашла мазь Тобрекс можно ли его использовать в глаза ?

Принятый ответ

Можно. Это глазная мазь

Вера Анатольевна, спасибо 🙏

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать рекомендации.
Сколько дней используете капли и мазь?

Ольга Сергеевна, 3 дня

Ознакомилась.
Это закупорилась и воспалилась железа века.
Сейчас можно продолжить Тобрадекс по 1 капле 4р/день, мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
Внутрь для снятия отёчности можно принимать антигистаминный препарат на ночь 3-5дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике контроль и коррекция лечения.
Скорейшего выздоровления!

Ольга Сергеевна, спасибо

Рада была помочь!

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Павел Сергеевич, аллергии нет ,у меня перед этим прыщем ,был отек нижнего века

Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрадекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Если данное лечение не поможет, то показано сделать укол кеналога или дипроспана в данное образование. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Павел Сергеевич, спасибо ☺️

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день
4. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Здраствуйте вероятно имеется воспаление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение

Иван Александрович, прыщ это гной ,после лечения он сам пройдет или должен выйти наружу?

Скорее всего выйдет наружу