Когда можно нагрузки

Здравствуйте ! 09.03.25 сделали прижигание сосуда в носу слева каутером, кровь шла не остановить было. Назначили метилуроцил мазать, аскорутин, олифрин капли. В связи с этим прошел смад, гипертонии нет, сделал видеоскопию носа, сказали нормально. Назначения прилагаю. Прошло 3 недели с момента операции. Подскажите когда можно приступить к занятиям в спортзале и бегать…? Спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте! Ограничение к занятию физическими нагрузками со стороны сердечно-сосудистого хирурга у вас не имеется.
Но носовыми кровотечениями занимается отоларинголог, в связи с чем лучше спросить на счет тренировок у данных специалистов.

Понял, в заключении врач написал про налет фибрина в зоне коагуляции, это значит зажило место придигания…?

Да, появление фибрина говорит о том, что рана заживает.

А через сколько будет полное восстановление в моем случае примерно…?

В течение 1 месяца.

Это с момента операции….?

Именно так.

Понял, скажите а ибупрофен можно принимать, пока кще идет процесс заживления…?

Можно.

Принятый ответ

Добрый день, если признаков кровотечения в настоящее время нет, то спортивные занятия не противопоказаны. Но, однако, лучше в отношении Вашей патологии уточнить у врача, который выполнял процедуру, тк он владеет ситуацией в полном объеме.

Надежда Ринатовна, подскажите а ибупрофен от головной боли можно принимать, это не повлияет на мою ситуацию или пока что-то другое можно....?

Добрый день. Можно.

Принятый ответ

Добрый день. Учитывая что было обильное носовое кровотечение, потребовавшее оперативного вмешательства (коагуляции), следует ограничить физические нагрузки как минимум на две недели. Нужно чтобы рана на слизистой зажила полностью и облитерировался просвет кровоточащего сосуда. При физ нагрузках повышается частота сердцебиения, что может повышать артериальное давление и тем самым может развиться рецидив кровотечения.

С момента операции прошло уже 3 недели, мне 09.03.25 делали прижигание, нужно еще 2 недели подождать…?

можете начать с умеренной нагрузки и постепенно увеличивая.

Я хотел с бега начать, нормально…?

В заключении врач написал про налет фибрина в зоне коагуляции, это значит зажило место…? был 23.03. у него на видеориноскопии, сказал в носу все хорошо, но когда можно тренироваться начинать не сказал, а я спросить забыл.

Если есть налет фибрина, значит рана еще не зажила до когда. Значит следует пока ограничить физические нагрузки до полного заживления раны.

А это по времени сколько, как узнать что она зажила…?

Минимум 2 недели. После повторно обратитесь к своему лор врачу на осмотр

Здравствуйте ! Подскажите ибупрофен можно выпить от головной боли, это не првлияет на заживление…? Или цитрамон…?

Принятый ответ

Здравствуйте. Противопоказаний к физической нагрузке, в том числе к занятиям спортом, со стороны сердечно-сосудистой системы у вас нет. Но всё-таки в идеале желательно согласовать этот момент с лечащим лор врачом.

Лилит Степановна, Здравствуйте ! Доктор не сказала про повторный прием, а когда можно тренироваться я забыл спросить, поэтому и задаю вопрос. На видео риноскопии осмотрели нос, сказали все нормально, но написали про налет фибрина. Не понятно, это зажило или нет...?

Лилит Степановна, в заключении от 17.03. написала: физические нагрузки через-10 дней. Просто я сомневаюсь уже можно или нет.

Это определенная стадия заживления.
Препятствий для занятий я не вижу, тем более есть заключение доктора.

А через сколько примерно будет полное восстановление..?

Обычно месяца бывает достаточно

Это с момента операции…?

Подскажите еще, ибупрофен можно принимать пока процесс заживления идет…?

Да

Можно

Здравствуйте ! мне прописали метилуроциловую мазь на 15 дней. Можно ли ее продолжить до полного заживления, дней на 7-8 и один раз в день, а не 3, чтобы наверняка все зажило. Ну и жжение еще бывает в носу, думаю у меня аллергмя, сейчас пыль везде, ну и перепады температуры…?

Вообще, конечно, вопрос не совсем по адресу, но думаю, что вреда точно не будет, если продлите. В таких случаях можно использовать увлажняющие капельки в нос.

Я их тоже использую, просто хотел спросить про мазь.