Перевод малыша на и

Помогите рассчитать количество смеси. Сыну 2 месяца и 10 дней, даем смесь нутрилак, в 2 месяца ровно весил 6400. Сколько давать смеси и как часто кормить? Он просит есть через каждые 2 с половиной часа в среднем, кроме вечерних и ночных кормлений. Как правильно?

Нет
22 года

Здравствуйте

Смесью можно кормить так же по требованию, как и на грудном вскармливании
В 2 месяца малыши примерно кушают 1/6 от своего веса
6400/6=1 000 мл в сутки, делите на количество кормлений, получается разовая порция
Сколько кормлений в день у малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, 7-8, съедает когда 100, когда 140 готовой смеси, обычно ест около 120

Принятый ответ

Если 7 кормлений, то разовая порция 1000/7=145
Если 8 кормлений
1000/8=125
Ориентиры примерные, ребенок может съедать чуть меньше или чуть больше, в этом ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Кормление рекомендуют по требованию, не по часам.

С 2 мес до 4 мес суточный объём кормлений 1/6 от массы тела, но не более 1000 мл.

При восьмиразовом кормлении разовый объём 120-125 мл.

Главный ориентир, что питания хватает - хорошая прибавка веса и мочеиспускания.

Принятый ответ

Добрый вечер
в таком возрасте и на представленный вес ребёнка
объем суточного кормления не должен превышать 1 литра
если ребёнок кушает около 8 раз в день, то объём разового кормления примерно 120 миллилитров