Пятна на ногах

Здравствуйте, в ребенка на ногах пятна, светло коричневые, когда корочка спала вокруг остаются коричневые круги, пятна разного диаметра, других причин беспокойства у ребенка нет, записались к дерматологу, но пока до записи хотелось бы узнать немного, что это может быть, ребенку 10 месяцев

1 год

Здравствуйте.
Как правило в таких случаях рекомендуется:
сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь необходимо сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа пятна не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии, осмотр с помощью лампы Вуда.
Также рекомендуется сдать анализ с кожи на грибы.
Нужно исключить грибковое поражение кожи.