Это рак кожи?

Здравствуйте! Была обычная родинка, вчера покраснела вокруг и стала зудить, сегодня стала выпуклая немного, после горячего душа появилась капелька крови. Это рак кожи? Фото прикрепляю

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото похоже на травмированное образование. Ничего страшного нет
Не переживайте.
В данной ситуации обычно рекомендуют обработку водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день - 10 дней.
Через 10 минут наружно мазь Левомеколь/Супироцин 2 раза в день - 10 дней.
Стараться не травмировать.
Не мочить лишний раз.
Посетить дерматолога очно для осмотра и дерматоскопии.

Спасибо большое!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для воспаленного невуса
Повода для беспокойства нет, так часто бывает
В таком случае рекомендуется:
Не мочить и не раздражать кожу
Протирать хлоргексидином
Гиоксизон мазь 2 раза в день 7 дней
Затем в планом порядке обратится к врачу с проведением дерматоскопии

Большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на травмированный невус.
В таких случаях для снятия воспалительного процесса применяют наружно крем Фуцидин 2 раза в сутки 7 дней .
Для уточнения нужен осмотр дерматолога дерматоскопом , специальным прибором .

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Страшного ничего нет. Вы просто ее травмировали. Образование может на фоне травмы немного воспалиться. В таких случаях обычно рекомендуют: Наносите циндол 2-3 р в день 7 дней . Планово запишитесь для осмотра дерматоскопом и решения вопроса об удаление данного элемента. Будьте здоровы!

Большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на обычный травмированный невус-доброкачественное образование, опасности не представляет. Для заживления обрабатывайте антисептиком хлоргексидином или Мирамистином затем наносите антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2-3 раза в день 7-10 дней
После заживления очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии образования для контроля.

Хорошо, спасибо!

На здоровье!

Здравствуйте .
За одну ночь рак не появляется .
Возможно вы её задели и травмировали .
Для заживления можно использовать Хлоргексидином+ Левомеколь .
Далее,в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию

Поняла, спасибо большое!

Пожалуйста

Здравствуйте!
По фото похоже на травмированный невус. Необходима обработка антисептиком. Когда отвалится корочка, образование необходимо посмотреть у врача с помощью дерматоскопии. Она покажет, осталась ли там родинка, необходимо ли ее удалять.

Все ясно, спасибо большое!

Пожалуйста, поправляйтесь!

Спасибо:)