Реакция после электроэпиляции

Делала первый раз электроэпиляцию , зона бикини по линии трусов. И меня смущает реакция кожи. Хочу услышать стороннее мнение. Тк мастер у которой я делала говорит что это норма , но я не уверена И буду благодарна за рекомендации тем чем можно обрабатывать Фото прикрепила 1 фото в коричневом белье - это спустя пару часов после процедуры 2 фото в черном белье - третий день 3 фото в сером белье - пятый день с двух сторон

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления фолликулита, дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать использовать средства ухода за кожей типа топикрем, Скин-кап.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш вопрос продублировался

Ознакомившись с вашим вопросом, можно предположить контактно - раздражительный дерматит. ( из-за проведения электроэпиляции)
Из-за индивидуальной вашей особенности

Обычно в таких случаях рекомендуют:
Не пользоваться мочалкой, скрабом
Не носить тесную одежду
Таб. Цетрин 1 таб 1 раза день 10 дней
Обработать зону Хлорогенсидином 2 раза в день после наносить крем Фуцидин 2 раза в день до 14 дней
В дальнейшем перед бритьем обязательно протирать кожу антисептиком до и после, и применять Крем пантенол с хлоргексидином (2 в 1).
Станок индивидуальный, обязательно часто менять кассеты.
Если эти меры не помогают и фолликулиты рецидивируют - рассмотреть метод лазерной эпиляции

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов и контактный дерматит, как реакция со стороны кожи на процедуру
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В такой ситуации обычно рекомендуют
- наружно:для снятия воспаления, например, зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
После снятия воспаления, обычно рекомендуют норева крем для профилактики вросших волос

Принятый ответ

Здравствуйте .
Обратите внимание на та ,что Ваш вопрос продублирован дважды .
Обратитесь в службу поддержки .
Ответ тот же.
( Так как данная процедура выполняется на электокоагуляторе , то возможно, после процедуры покраснение и появление корочек.
Не переживайте .
Проходит в течение двух недель .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Метилурацил мазь.
Ограничить трение одеждой)