Добрый вечер. Ребенку 5 месяцев , сдали общий анализ крови . Некоторые показатели не в норме . Можете пожалуйста дать рекомендации

Ребенок хорошо себя чувствует, на искусственном питании.

Нет
34 года

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы ответить на ваш вопрос, прикрепите пожалуйста анализы (загрузите файл на Яндекс диск и пришлите ссылку в диалог).

Анализы сдавали на фоне полного здоровья, малыш не болел в это время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Дмитриевна, анализ сдавали просто для себя , после приема педиатра .
https://disk.yandex.ru/i/1FEK-tB7eBPevw

Здравствуйте.
По анализу крови признаков анемии нет.
Признаков воспалительного процесса нет.
Цветной показатель и ширина распределения эритроцитов - в пределах возрастной нормы. Референсы указаны для взрослых.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме.

Есть незначительное повышение эозинофилов, это может наблюдаться при аллергических реакциях или же при глистной инвазии. Чаще у деток в этом возрасте это проявление аллергии.

Подскажите пожалуйста нет ли у малыша высыпаний на теле?
Может начали вводить прикорм?
Нет ли жалоб ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Дмитриевна, у нас Аллергия на белок коровьего молока , мы кушаем смесь гипоалергенную . Спасибо Вам огромное

В таком случае причиной повышение эозинофилов может быть как раз АБКМ.

Растите здоровенькими!