Что вас беспокоит?

Ударили в глаз

Здравствуйте!Алексей 14 лет.3 месяца назад ходили проверялись 100% зрение все хорошо.Вчера брат нечаянно ударил в глазное яблоко(правое)(руками махал)ему тоже 14.Сегодня глаз правый болел и резал вечером нурофен выпил и прошло.Зрачки отличаются но знакомый офтальмолог просмотрел сказал норм разница 1мм.Зрение не изменилось все норм.Успокойте все равно страшно стоит идти на обследование?

8 Декабря 2020·Просмотров: 215·Алексей, Волгоград

Доброе утро!
Любая травма непредсказуема в своих последствиях.
Здесь имеет место тупая травма.
Самое ничтожное в этом-ссадина конъюнктивы или эрозия роговицы.Это поверхностные изменения,которые быстро купируются.Но все равно требуют назначения капель во избежании присоединения инфекции.Но могут быть и сотрясения других внутренних структур,которые хорошо видны при очном осмотре.
Судя по вашему описанию,вы отделались первым.Но ребенку все-таки нужно сделать осмотр.

Здравствуйте! Нужен осмотр очный. Травмы бывают не только поверхностных структур глаза. Необходимо осмотреть глазное дно, провести биомикроскопию. То, что зрение не ухудшилось это хорошо.Однако только по этому признаку и по тому, что зрачки круглые и равновеликие, говорить об исходе травмы заочно нельзя.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.