Что вас беспокоит?

Отек века нижнего и верхнего

Здравствуйте, отек один глаз и верхнее и нижнее веко. Раннее с аллергией не сталкивался , глаз чешется , на ячмень не похоже, гнойного мешочка нет . Травмы не было Подскажите пожалуйста , чем лечить такую проблему?

Нет
34 года
19 Сентября 2025·Просмотров: 61·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день!

В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови для подтверждения аллергической природы симптомов.

Также можно принять антигистаминные препараты, например, фексадин 120 мг по 1 таблетке в сутки. Оценить эффект. Если улучшение будет, то продолжить прием до исчезновения симптомов и обратиться на консультацию к аллергологу для выяснения причины (аллергена).

Если эффекта не будет, рекомендуется обратиться очно к врачу-офтальмологу, чтобы он смог провести осмотр и более детальную диагностику.

Принятый ответ

Здравствуйте! Отечность век и зуд больше характерны для аллергического заболевания глаза.
Возможно, был контакт с каким либо веществом - аллергеном.
Сейчас можно прикладывать прохладный компресс с кипяченой водой на область глаза, принять антигистаминное средство - лоратадин 1 тб, или цетрин 1 таб или супрастинекс 1 таб.
обратиться к офтальмологу в поликлинику или глазной травмпункт, для уточнения диагноза и лечения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.