Консультация covid-19 /

Осложнение ковид или др орви — вопрос №364963

15 дней назад заболела ко вид. Была легкая форма. 2 дня температура 37,5, заложенность в носу, пропали запахи. Через неделю чувствовала себя хорошо, одышки и кашель отсутствовали. На 14 день сдавала тест igm 3,57+, igG 0,49. На 15 день опять заболело горло и заложило нос. Это новое ОРВИ, или это ко вид осложнения начинаются?

Терапевт
Добрый день! Ваш анализ говорит от том, что вы сейчас болеете в активной форме, в настоящий момент. Часто, симптомы бывают возвратными. Так , например, может вновь подняться температурная реакция организма. В настоящий момент, вы можете выполнять полоскание полости ротоглотки мягкими антисептическими растворами, использовать интраназально изотонический раствор морской воды, принимать витамин С и препараты интерферона альфа 2b. Желательно, также, сдать клинический анализ крови. Поправляйтесь!
Клиент
Ольга, спасибо за Ваш ответ. Как мне теперь понять этотдругое ОРВИ или опять ковид? Есть сопли, и горло продолжает болеть. Ранее такого не было при ко вид. Сдать анализ крови клинический? Или на ковид ?