Сухость кожи рук

Добрый день. С наступлением холодов у меня начинает трескаться кожа рук, появляются трещины,вплоть до крови. Но при этом при сильной жаре или стрессе ладони очень сильно потеют. Это еще более усугубляет ситуацию с сухостью рук. Подскажите, как с этим бороться и как лечить.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для лечения рекомендуется:

-Снизить контакт с водой, бытовой химией, убрать резиновые перчатки, жесткие мыла
-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
-Аевит по 1 кап. 1 р/д 1 месяц
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10-14 дней
Далее LIPIKAR BAUME AP+M 1 р/д на постоянной основе

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных случаях рекомендуют метилурациловую мазь ( для заживления трещин) наносить 2-3 раза в день.
Перед выходом на улицу, после контакта с водой использовать эмоленты, например крем белобаза ИЛИ эмолентум.
Контакт с бытовой химией в перчатках на хлопчатобумажной основе внутри, исключить мыло , так как такие средства еще больше сушат кожный покров.

Принятый ответ

Здравствуйте! под вопросом раздражительный контаткный дерматит. необхолдимо ограничить контакт с водой и бытовой химией: резиновые перчатки (можно пододевать хлопковые вовнутрь) - это на постоянной основе. на период обострений обычно рекомендуют крема с декспантенолом (пример ля рош позе цикапласт). на период когда нет высыпаний - уходовые средства на постоянной основек - ля рош позе липикар.
очищение для рук обычно тоже рекомендуют мягкое - биодерма атодерм интенсив гель или мыло.
не пренебрегайте перчатками - защита от ветра и холода.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита
-Возникать может как реакция на моющие , чистящие средства , частый контакт с водой , на метеорологические факторы( понижение температуры, ветер)
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для мытья рук пенка Липобейз Биоактив или кусковое мыло Атодерм от Биодерма ежедневно длительно
-На высыпания утром и вечером мазь Акридерм ГК или мазь Тридерм-10 дней
-если есть зуд Зиртек или Зодак по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-После каждого мытья рук использовать питательные крема на выбор-Ф99 полужирный, Бепантен Дерма, Ксеранд
-работа по дому желательно в перчатках -нитриловые или виниловые
-Антисептики для рук и влажные салфетки исключить
-По питанию ограничить сладкое ,мучное
С утра натощак сдать общий анализ крови, иммуногл Е, железо,ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, можно предположить, что это проявления на Холодовой дерматит . Обычно рекомендовано минимизировать контакт с водой, наносить адвантан крем на ночь 1 р в день дней 10-24, и в течении дня наносить цикапласт Баум б 5 mains от ля рош позэ .