Сухости на коже

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это за появления на коже и как их лечить? Пользуемся эмолентами, не помогает. Локальных точек стало больше. Ребенку 1 год и 2 мес. Впервые появились в 3 месяца. В поликлинике ничего не говорят, атопический дерматит официально не ставят. Меня как мать очень беспокоит.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации:
- влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Средства для купания используются не чаще 2 х раз в неделю на выбор масло или гель Атодерм Биодерма или масло Липобейз
-Одежда хлопковая, свободная
-Зодак или Зиртек по 5 капель 2 раза в день -7 дней
-крем или эмульсия Адвантан 1 раз в день вечером тонким слоем -7 дней
-Далее ежедневно наносятся 2 раза в день эмоленты на привычные места высыпаний на выбор -крем Атопик успокаивающий или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма длительно
На атопический дерматит по фото непохоже
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать