Острый левосторонний диффузный наружный отит
Два дня назад появилась боль в левом ухе . На второй день во время прогулки начало закладывать ухо и появились прострелы . Болит всё ухо и за ним , невозможно дотронуться. Температуры не было , до настоящего момента. Я кормлю грудью , Сходила сегодня к Лору прописали капли Анауран 3-5 капель 3 р в день . Сухое тепло . Физиотерапия УВЧ на околоушную область номер 7 . Сегодня сходила на 10 минут . При отсутствии эффекта Прекращать грудное вскармливание ( что совсем не хочется делать) Начать принимать Амоксиклав 1000 мг 2 р в день 7 дней Энтерол по 1 капсуле 2 р в день 14 дней Верно ли мне поставили диагноз и метод лечения ? Нет возможности заразить ребенка 4 мес ?
Здравствуйте.
Оцениваем описанную вами симптоматику можем действительно сказать и предположить что идёт речь о наружном отите.
Нет ли насморка, заложенности носа на сегодняшний день?
При остром течении наружного диффузного отита не рекомендуется применять сухое тепло.
Следует ограничиваться только применением капель с антибиотиком.
Насморка нет
Болит ушная раковина при дотрагивании?
Очень сильно
При сглатывании и жевании тоже через раз прострелы
А в подобной ситуации рекомендуется сдать клинический анализ крови, с-реактивный белок. Если в анализах будут признаки бактериальной инфекции, в этой ситуации рекомендуется приём э системного антибиотика, Который назначил доктор.
Хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста. Выздоравливайте ☝️💐
Здравствуйте
Диагноз учитывая симптомы верный
Греть ни в коем случае нельзя
Анауран не воздействует на флору наружного отита и пользы к сожалению от него практически никакой
Лечение рекомендуется проводить учитывая чувствительность бактерий
Рекомендуется использовать в ухо капли Ципромед либо Данцил по 5 кап 3 раза в день,7 дней этот препараты действуют на микрофлору наружного отита: синегнойную палочку и грибы
Через 30 мин мазь Тридерм или Акридерм ГК или Пимафукорт на ватном тампончике в преддверии уха на минут 40, 3 раза в день,5-7 дней
Если есть боль то принимаем при боли НПВС( Нурафен,Найз)
Ухо строго беречь от воды,мыться идете- закрывайте ватой,симченной впзелиновым маслом или обычным рафинированным
Не чесать,не чистить ушко на время лечения
Амоксиклав можно применять на ГВ,не рекомендуется убирать грудью
Все препараты работают местно,на коже слухового прохода и никак не попадут в грудное молоко
Марина , спасибо.
Ребёнка не заражу ?
Я придя домой уже три раза погрела и прикладывала полотенце. Ничего катастрофичного нет ?
Мне порекомендовали греть на сковороде соль , заворачивать и прикладывать. Или яйцо вареное .
Я теперь переживаю что грела уже …
Нет,греть нельзя категорически,такие рекомендации уже давно изжили себя
Нет малыша не заразите,не переживайте
Марина, спасибо большое.
Принятый ответ
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
При наружном отите
В ухо рекомендовано использовать капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
С целью обезболивания в такой ситуации рекомендовано принимать Нурофен/Парацетамол
Если нет эффекта на фоне местного лечения, на очном приеме могут быть назначены антибиотики внутрь
Препарат выбора Амоксиклав / Экоклав 1000 мг 2 раза в день - 10 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины
Все эти препараты разрешены при ГВ, проживать ГВ не надо
Совместимость препаратов ГВ можно проверить на сайте https://e-lactation.ru/
Маргарита , спасибо большое