Что значат результаты анализов ?

мне 43 года, сбился цикл в прошлом году,нашли полип -удалил также осенью прошлого года + осталось подозрение на кисту в правом яичнике, цикл то в норме, то сбивается, сейчас сдала анализы на 4й день цикла - ЛГ - 14.33, хгч - 0,1 ФСГ - 32,93, эстрадиол - 39 что это значит?

нет
43 года

Принятый ответ

Добрый день.
Похожие результаты анализов, обычно, говорят о том, что, скорее всего, женщина уже вступает в период перименопаузального перехода. Значения ЛГ и ФСГ уже значительно превышают референсные показатели

Елена Борисовна, в 43 - не рано?

Для перименопаузального перехода допустимо. Сама менопауза и через несколько лет может наступить (с 45 лет считается своевременной)

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные результаты анализов говорят о наступление менопаузального перехода. Лг и фсг повышены, эстрадиол снижен, это характерно для этого периода. В таких случаях рекомедуется проведение узи малого таза для оценки фолликулярного резерва и консультация гинеколога для назначения згт, так как возраст ещё молодой.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные результаты анализов могут говорить от начале перименопаузального периода (повышение ФСГ выше 25), однако в таких случаях обычно все же рекомендуем повторно сдать анализ на ФСГ, если ситуация подтверждается, то рассматривается вариант назначения менопаузальной гормональной терапии, так как менопауза до 45 лет считается ранней менопаузой и чаще всего требует профилактики отдаленных последствий

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные результаты. гормонального профиля свидетельствуют о менопаузальных изменениях (повышение уровня ФСГ и ЛГ). Отсюда и нерегулярные менстурации ,которые сейчас наблюдаются .

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации вероятнее всего речь идет о начале менопаузального перехода. В такой ситуации рекомендуется в качестве дообследования выполнить узи органов малого таза с подсчетом фолликулов и при необходимости подобрать терапию из группы заместительной гормональной терапии.