Что делать при высоком давлении
Здравствуйте, моей маме 69 лет, гипертония, сахарный диабет. За год лежала 3 раза в кордеологии. Ни каких изменений, почти каждую неделю вызываем скорую. Делали кардиограмму, все хорошо, но при этом давление 165 и выше, головные боли. Когда лежала в больнице, думала, что прокапают капельницы, но нет. Говорят якобы у кардиологов методика, ни каких капельниц, только таблетки. Что нам делать. Нам бы комплекс уколов для устранения высокого давления
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина, да, действительно, согласно рекомендациям гипертония лечится постоянным приемом препаратов от давления, видимо вам не подобрали достаточно эффективную схему, что сейчас мама принимает?
Гульнара Рафиковна, эдарби 20, моксанедин, каптакрил, кардиомагнил
Эдарби обычно принимается в дозе 40 мг , а эффективнее принимать эдарби кло это комбинированный препарат из двух средств от давления
Гульнара Рафиковна, скажите, пожалуйста, если проколоть уклы мексидол
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста какие препараты на регулярной основе принимаете?
К сожалению нет чудесных уколов от давления, по всем рекомендациям давление лечится регулярным приёмом препаратов, многие капельницы повышают давление и не рекомендуют при неконтролируемых цифрах давления
Ахмед Шахбанович, эдарби 20,кардиомагнил, максанедин, леркамедипин
Если на фоне такой терапии отмечается регулярное повышения давление , то рекомендуют усиление терапии, то есть вместо эдарби рекомендуют эдарби Кло(40+25) и лерканидипин 20 мг вечером
Если пульс высокий (выше 80) , то рекомендуют добавление бисопролола 2.5 мг утром
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, в современном мире уже доказали, что привычные капельницы не влияют положительно на сердце и сосуды, а наоборот, могут вызывать повышение давления.
Скажите, какие препараты принимаются?
Алена Германовна, эдарби 20, моксанедин, каптакрил, кардиомагнил
Моксонидин и каптоприл обычно используют как препарат экстренной помощи.
В таких случаях эдарби увеличивают до 40 мг, а при необходимости и до 80 мг.
Если макс доза в 80 мг не помогает, то на вечер добавляют блокатор кальциевых каналов, например амлодипин
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация требует назначения постоянной терапии, которая ежедневно будет давать контроль ад. Капельницы имеют временный эффект .