Рассчет дозировки кофеина

Здравствуйте скажите пожалуйста как рассчитать дозу кофе необходимую для того что бы заглушить действие снотворного?

Органическое расстройство личности
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Невозможно точно рассчитать дозу кофе, чтобы «заглушить» снотворное. Эффект кофеина зависит от вида снотворного, вашего веса, метаболизма и других лекарств. Попытка компенсировать действие снотворного кофеином может быть небезопасна для сердца и нервной системы.
Снотворные действуют через мозг и рецепторы, кофе лишь частично стимулирует нервную систему. Любая попытка компенсировать сон с помощью кофеина может вызвать сильное сердцебиение, тревогу, тремор и даже опасные реакции с давлением. Безопаснее просто подождать действие лекарства или обсудить с врачом корректировку дозы.

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило кофеином нельзя заглушить действие снотворного. К тому же прием кофеина, создает потенциальный риск для здоровья и может пагубно воздействовать на нервную (спровоцировать судороги, головокружение, спутанность сознания и координации) и сердечно-сосудистую системы (резкое повышение ад, тахикардию, аритмию).

Если действие снотворного оказалось сильнее ожидаемого, рекомендуется вызывать смп, для исключения экстренной ситуации. Самостоятельно не стоит решать проблему, так как могут возникнуть серьезные осложнения.

Крепкого здоровья 💐🫶🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!

Кофе не является лекарственным препаратам и не подлежит рассчету в дозировках🙌
Если вы подозреваете передозировку снотворным то в таком случае рекомендуется вызвать скорую медицинскую помощь🙌 все зависит от вида препарата, вашего веса и других факторов 🙌

Принятый ответ

Здравствуйте!

Кофеин, будь то в виде кофе, энергетиков или таблеток, не способен нейтрализовать действие снотворных препаратов

Снотворные гораздо сильнее воздействуют на мозг и организм, вызывая сонливость, заторможенность, снижение концентрации и замедление реакций

Кофеин лишь временно снижает ощущение сонливости, но не убирает основные эффекты лекарства

Даже большие дозы кофеина не делают человека бодрым для активной деятельности, при этом перегружают сердце и сосуды, могут вызвать аритмию, тревогу или паническую атаку

Использовать кофеин как способ «заглушить» действие снотворного небезопасно

Если возникает желание компенсировать действие снотворного кофеином, вероятно, что схема лечения подобрана неправильно - в таких случаях ее корректируют

Для взрослого человека разово считается безопасным приём не более 200 мг, а за сутки не более 400 мг кофеина

То есть максимально допустимо 2 таблетки по 200 мг или 4 таблетки по 100 мг в течение дня, при этом лучше не принимать всё сразу, а распределять дозу с интервалом в несколько часов

Принятый ответ

Здравствуйте

Пытаться заглушить действие снотворного с помощью кофе опасно , делать это нельзя

Рассчитать какую-либо «безопасную» дозу кофе случае невозможно , потому что смешиваете два вещества с противоположным действием , е результат может быть непредсказуем

Снотворное - это депрессант , оно угнетает центральную нервную систему, замедляет сердцебиение и дыхание. Кофеин - это стимулятор , он возбуждает нервную систему и ускоряет сердечный ритм

Это создает нагрузку на сердечно-сосудистую систему, что может привести к аритмии , резкому скачку артериального давления, тахикардии

Кофеин НЕ нейтрализует снотворное , он на время маскирует его эффект 🙏

Здравствуйте! В подобных ситуациях не рекомендуют использовать кофе или любые другие стимуляторы для "заглушения" действия снотворного. Это небезопасно, так как неизвестно, как отреагирует организм.
Снотворные и кофеин действуют на разные системы организма (центральную нервную систему и сердечно-сосудистую систему) и могут взаимодействовать непредсказуемым образом. Это может привести к:
-Сердечным аритмиям (нарушениям сердечного ритма).
-Резкому повышению артериального давления.
-Тревоге, паническим атакам.
-Судорогам.
Так же кофеин может замаскировать остаточное действие снотворного, создавая ложное ощущение бодрости. Это может привести к нарушению координации, снижению скорости реакции. Кофеин имеет длительный период полувыведения, поэтому его употребление после снотворного может нарушить нормальный сон и усугубить бессонницу.
Простое подавление действия снотворного кофеином не решает основные проблемы, которые приводят к необходимости приема снотворных препаратов.
Если сохраняется остаточное действие снотворного, обычно рекомендуют:
-Обеспечить достаточное время для сна.
-Соблюдать режим дня: ложиться спать в одно и то же время каждый день, даже в выходные.
-Избегать стимуляторов: Не следует принимать кофеин, алкоголь и никотин перед сном.
-Создать комфортные условия для сна.