Высокая температура 1,5 года без признаков

У ребенка резко поднялась температура. 1,5 года. При первом замере 38.3, через час 38.8. Сбивали дважды нурофеном. На следующий день к обеду поднимается уже до 39,7. Соплей, кашля нет. Горло чистое, Педиатр на личном приеме сказал наблюдать. Температура держится вторые сутки. Помогите расшифровать результаты анализа крови

34 года

Татьяна , здравствуйте !
Нельзя исключить течение розеолы в данном случае . А также если температура будет сохраняться более 3-5 дней без других симптомов , рекомендую сдать общий анализ мочи для исключения течения инфекции мочевыделительной системы