Дисбактериоз плохо от Альфа норм.
Здравствуйте, у меня дисбактериоз уже давно. Держал диету 4, ходил в туалет один раз в день утром, стул был полуоформленный. Анализ все были в норме, сдал все что можно было, единственное анализ на дисб. был не очень, но не критично, снижены лакто и бифидо, и в приграничных пределах нормы были клебсиелла. Но недавно врач выписала мне альфанормикс 2р*2 таб 5 дней , на 4 день у меня начался жидкий стул по 3-4 раз в день, я сразу же отменил приём препарата. Сейчас все также диарея по 3-4 раза. Утром все бурлит в животе. Болей нет. Держу диету 4. Похудел уже на 8 кг. Что делать не знаю. Врачи говорят держать диету и пить пробиотики. Но после альфанормикс стало хуже. Хотя сказали что он наоборот закрепит. Скажите что пить чтобы сейчас хотя бы закрепил?
Принятый ответ
Здравствуйте! Попейте орнидазол . Также можно параллельно энтерол1*2 рдь10 дн, после него Максилак по 1 на ночь. Стол 5 п, микразим с каждым приемом пищи по 10 т ед месяц
Маргуба, здравствуйте, подскажите что за препарат Орнидазол? Антибиотик? Как он работает?
Это альтернатива альфанормикс и метронидазолу при подобных диареях . О,5*2 РД 5 дн . Обычно хорошо переносится .
Принятый ответ
Это антибиотикозависимая диарея. Надо принимать метронидазол 500мг 3 раза в день-10 дней, в перерывах-энтерол. Когда нибудиь пройти ФГС, УЗИ, копрологическое исследование.
Инесса, здравствуйте, я проходил фгдс недавно, выявили небольшие эрозии (сказали ничего серьезного). Копрограмму делал тоже ничего серьезного не выявили. УЗИ тоже никаких изменений не показал. Скажите а метронидозол это антибиотик? От него не станет плохо как от альфанормикс?
Метронидазол -не антибиотик, но антибактериальное средство. Гарантии "что не будет плохо" дать невозможно ни на одно лекарство. Вот и альфа-нормикс был вам прописан в соответствии с клиническими рекомендациями для улучшения. У вас непочатый край работы: эрозии в желудке-это серьезно, ещё как! Уверена, что и с остальными обследованиями так же. Вам надо отдельным вопросом выложить свои данные и получить консультации по ним. При этом укажите, сколько вам лет, какие лекарства принимали, в том числе от других заболеваний.
Инесса, понимаю что эрозии серьёзно и надо лечить, но не из-за них же у меня диарея?
Как сказать: в период обострения нарушается двигательная функция желудочно-кишечного тракта, повышается или понижается кислотность.
Принятый ответ
Добрый день.
Антибиотики последние 3 мес не принимали?
Екатерина, да да, принимал, у меня дисбактериоз из-за антибиотиков начался.
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните прием препарата Метронидазол 500мг 3 раза в день посл еды 7 дней+Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 7 дней. параллельно для защиты желудка и лечения эрозий - Контролок (40мг) утром натощак 30 дней +Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней...Здоровья Вами удачи!
Марина, здравствуйте, скажите а метронидозол для чего? Он убивает патогенную флору? И как действует энтерол?
Метронидазол для санации кишечника и стабилизации стула, Энтерол для защиты кишечника...
Марина, скажите я пропил альфанормикс 5 дней и скорее всего уже убил патогенную флору, но я вместе с ним не пил энтерол. Сейчас прошло пару дней и кашеобразный стул по 2-3 раза в день. Сейчас можно энтерол принимать? И нужно ли метронидозол принимать если я пропил уже альфанормикс? Диету номер 4 держу
Попробуйте Энтерол, если стул не стабилизируется добавьте Метронидазол...
Марина, хорошо, сколько по времени пить?
Энтерол 10 -14дней, Метронидазол - 7 дней...
Марина, хорошо, спасибо, если что я вам лично напишу.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте начните бактериофаг 10 дней Линекс месяц