Консультация психиатра /

Фенибут на Паксил — вопрос №365040

Здравствуйте,лежала в отделении гастроэнтерологии назначили вот эти препараты: Закофальк Примадофилус Эглонил Фенибут Но от фенибута мне плохо. Не сплю вообще практически,чувство тревоги. Где-то год назад я пила Паксил от генерализированного тревожного расстройства. Сейчас похожие симптомы. Можно ли заменить сейчас фенибут на паксил?

Нарколог, Психиатр
Паксил,это другая группа препаратов-антидепресанты.вы можете начать его принимать,но курсом от 3 месяцев,и ожидаемый результат будет через 2-3 недели,так как препарат накопительного действия.а первые 10 дней может быть усиление тревоги, раздражительность,поэтому обязательно принимайте параллельно назначенный Вам эглонил.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, просто ещё жуткая тошнота. От чего это может быть?(

Нарколог, Психиатр
Это может быть от фенибута,он дает обострение гастрита
Нарколог, Невролог, Психиатр
Паксил пейте смело без фенибута по 1 таблетке сутки 6 месяцев, без фенибута, а в какой дозе пьёте эглонил?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, по 1 таблетке 50 мг утром и днём. просто ещё жуткая тошнота. От чего это может быть?(
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Психогенная тошнота связана с вегетативной стимуляцией гормонами стресса ( кортизол, адреналин) рецепторов желудочно- кишечного тракта. При стабилизации эмоционального состояния, эти симптомы уходят.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Нет, по 50 мг утром, и пока хватит
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Если вам раньше помогал паксил, то принимайте данный препарат. В любом случае он вам поможет вновь справиться с тревогой.
С уважением
Принятый ответ
Клиент
Евгений, Есть ещё жуткая тошнота. От чего это может быть?(
Психиатр
Здравствуйте! Конечно, принимайте паксил, а фенибут отменить. С Уважением.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Есть ещё жуткая тошнота. От чего это может быть?(
Психиатр
Возможно от эглонила.
Психиатр
Но крайне редко бывает. Нужно разбираться . Возможно на фоне тревоги и панических атак .
Психотерапевт
Здравствуйте!
Фенибут это ноотропное средство, с противотревожным эффектом;
паксил - это антидепрессант СИОЗС,
У эти препаратов разный механизм действия, и следовательно заменить одно другим будет нецелесообразным.
Если проявления те же, что и было до приёма паксила, то сейчас можно в принципе начать его приём, никаких побочных реакций ждать не стоит.
Если фенибут не подходит, то просто отменяйте и всё, синдрома отмены так же нет.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, есть ещё жуткая тошнота. От чего это может быть?(
Психотерапевт
тошнота может быть не связано с изменением психоэмоционального состояния, скорее причина в нарушении желудочно-кишечного тракта
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! В течении какого времени принимаете эглонил, в какой дозировке? По-хорошему, он должен справиться с тревожной симптоматикой.
Параксетин является антидепрессантом, если начнете принимать его, то обязательно курсом (минимум 4 мес).
Принятый ответ
Клиент
Наталья, где то две недели по 1 таблетке 50 мг утром и днём. Присутствует ещё жуткая тошнота,от чего это может быть?
Нарколог, Психиатр
Трудно сказать, вещь вы проходите лечение у гастроэнтеролога, возможно причина соматического характера, возможно, психогенная. Однозначно вам сейчас никто не ответит
Психиатр, Психолог
Добрый день! Да, вы можете возобновить приём антидепрессанта. Фенибут- неврологический препарат, ещё к тому же кислота, для желудка не очень подходящий препарат