Фенибут на Паксил

Здравствуйте,лежала в отделении гастроэнтерологии назначили вот эти препараты: Закофальк Примадофилус Эглонил Фенибут Но от фенибута мне плохо. Не сплю вообще практически,чувство тревоги. Где-то год назад я пила Паксил от генерализированного тревожного расстройства. Сейчас похожие симптомы. Можно ли заменить сейчас фенибут на паксил?

Принятый ответ

Паксил,это другая группа препаратов-антидепресанты.вы можете начать его принимать,но курсом от 3 месяцев,и ожидаемый результат будет через 2-3 недели,так как препарат накопительного действия.а первые 10 дней может быть усиление тревоги, раздражительность,поэтому обязательно принимайте параллельно назначенный Вам эглонил.

Людмила, просто ещё жуткая тошнота. От чего это может быть?(

Это может быть от фенибута,он дает обострение гастрита

Принятый ответ

Паксил пейте смело без фенибута по 1 таблетке сутки 6 месяцев, без фенибута, а в какой дозе пьёте эглонил?

Юлия, по 1 таблетке 50 мг утром и днём. просто ещё жуткая тошнота. От чего это может быть?(

Здравствуйте. Психогенная тошнота связана с вегетативной стимуляцией гормонами стресса ( кортизол, адреналин) рецепторов желудочно- кишечного тракта. При стабилизации эмоционального состояния, эти симптомы уходят.

Нет, по 50 мг утром, и пока хватит

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вам раньше помогал паксил, то принимайте данный препарат. В любом случае он вам поможет вновь справиться с тревогой.
С уважением

Евгений, Есть ещё жуткая тошнота. От чего это может быть?(

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, принимайте паксил, а фенибут отменить. С Уважением.

Екатерина, Есть ещё жуткая тошнота. От чего это может быть?(

Возможно от эглонила.

Но крайне редко бывает. Нужно разбираться . Возможно на фоне тревоги и панических атак .

Здравствуйте!
Фенибут это ноотропное средство, с противотревожным эффектом;
паксил - это антидепрессант СИОЗС,
У эти препаратов разный механизм действия, и следовательно заменить одно другим будет нецелесообразным.
Если проявления те же, что и было до приёма паксила, то сейчас можно в принципе начать его приём, никаких побочных реакций ждать не стоит.
Если фенибут не подходит, то просто отменяйте и всё, синдрома отмены так же нет.

Будьте здоровы!

Артур, есть ещё жуткая тошнота. От чего это может быть?(

тошнота может быть не связано с изменением психоэмоционального состояния, скорее причина в нарушении желудочно-кишечного тракта

Принятый ответ

Здравствуйте! В течении какого времени принимаете эглонил, в какой дозировке? По-хорошему, он должен справиться с тревожной симптоматикой.
Параксетин является антидепрессантом, если начнете принимать его, то обязательно курсом (минимум 4 мес).

Наталья, где то две недели по 1 таблетке 50 мг утром и днём. Присутствует ещё жуткая тошнота,от чего это может быть?

Трудно сказать, вещь вы проходите лечение у гастроэнтеролога, возможно причина соматического характера, возможно, психогенная. Однозначно вам сейчас никто не ответит

Добрый день! Да, вы можете возобновить приём антидепрессанта. Фенибут- неврологический препарат, ещё к тому же кислота, для желудка не очень подходящий препарат