Геморрой, подобрать препарат
Здравствуйте! У меня обострение геморроя, впервые такое длительное. Оьычно быстро помогает Натальсид, но его нет под рукой, я в Турции. Использую 1,5-2 недели Daflon 500 (1000 мг в день) , поняла , что мало пью, вчера приняла 4000 мг + крем Proctolog + крем parmofen, не помогают эти препараты. Кровит при каждой деффикации , больно + узлы вылезли наружу. Подскажите, как лечиться? Что искать в аптеке? Предлагают здесь свечи Krotos + Проетогливенол.
Здравствуйте, Ольга
Уточните пожалуйста кровит после дефекации? Обильно? Запоры не беспокоят? Акт дефекации болезненный? Аллергия на препараты есть?
Ольга Юрьевна, здравствуйте!
Кровит немного, 1-2 капли, боль во время деффекации, ближе к анальному отверстию, по ощущениям.
Запоров нет. Пью мукофальк для пищеварения.
Ольга Юрьевна, аллергии тоже нет
Ольга Юрьевна, свечи не Krotos, а Krotos рекомендуют здесь в аптеке. Неправильно написала название.
Ольга по фото острый геморрой в сочетании с анальной трещиной
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Фитомуцил 1п3р.д 2мес. Обязательно необходимо добиваться мягкой консистенции кала. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки. Диета, стол 3 по певзнеру. Это необходимо, чтобы заживающая слизистая не травмировалась плотным калом.
2. Дафлон по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн. Длительно для профилактики ретромбоза.
Это основной препарат который способствует рассасыванию тромбов в узлах.
4. Местное лечение : свечи прокто-гливенол 1св 2р.д 7-10дн в прямую кишку, свечу необходимо задерживать ближе кнаружи, чтобы она растаяла в зоне болезненности и сработала локально.
крем ультрапрокт (он должен быть в Турции) 2р.д 10-14дн на узел тонким слоем. Обезболит и снимет отек
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
7. Аналтгетики при болях, нпвс.
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо большое!
На здоровье!
Ольга Юрьевна, купила свечи и когда вставляла , нащупала шишку и внутри тоже :(
Принятый ответ
Ольга, значит идёт обострение и внутреннего геморроя.
Не переживайте, на фоне лечения все стабилизируется. В среднем улучшение наступает в течение первой недели, лизис тромба в узле 4-6нед