Анализы по гинекологии
Здравствуйте, сдала анализы на впч, онкоцитологию и микрофлора влагалища. Сдала для себя Помоги разобрать результаты анализов
Здравствуйте! Чтобы дать вам какие-то рекомендации, нужно посмотреть ваши анализы на онкоцитологию, ВПЧ и микрофлору, прикрепите их к вопросу. Если с этим возникнут сложности, то стоит обратиться в поддержку
Виктория Леонидовна, подкрепила результаты анализов
Посмотрела. Онкоцитология - без признаков атипии. ВПЧ - тест отрицательный. Бак посев - выявил наличие условно-патогенной микрофлоры, но если жалоб нет, то лечение не требуется
Виктория Леонидовна, а какие жалобы должны быть?
У меня обильные выделения, но без запаха и не творожистые
зуд, жжение, что-то не типичное, не как обычно
Виктория Леонидовна, нет, такого нет
Тогда ничего делать не требуется
Виктория Леонидовна, хорошо, спасибо
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Александра . Такие результаты расценивают обычно как хорошие , так как в цитологии атипических , плохих клеток не отмечено, Впч не обнаружен . В анализе на микрофлору выявленный микроорганизм в норме может присутствовать во влагалищной флоре и в отсутствии жалоб лечение не рекомендуют
Наталья Игоревна, поняла, спасибо за ответ
Здравствуйте, по результатам онкоцитологии NILM , что означает вариант нормы, атипичных клеток не обнаружено, ВПЧ также не обнаружено, по результатам посева обнаружена условно патогенная Флора, которая в норме может быть во влагалище, ее лечение рекомендовано проводить лишь в случае , когда есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт, если жалоб никаких нет, лечение обычно не проводят.
Елизавета Владимировна, спасибо за ответ. Из жалоб наверное только обильные выделения
Выделения без зуда, жжения, неприятного запаха, считаются вариантом нормы
Елизавета Владимировна, без всего, просто обильные
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Рада помочь🌺