Как давать ребёнку

Здравствуйте, моему сыну 2 года 9 месяцев, ему не назначают аквадетрим, хотя раньше до года он принимал по 2 капли, сейчас он очень не спокойный, можно ли давать ребёнку аквадетрим и если да, в какой дозировке?

Дарья, добрый вечер! А Вы сдавали анализ крови на количество витамина Д? Передозировка организму ребенка не нужна

Здравствуйте! Витамин Д можно принимать постоянно в профилактической дозе 1000-2000 Ед,если он не поввшен, это выясняется после сдачи анализа. Сейчас можете давать так же по 2 капли. А беспокойство возможно вызвано возрастом, это проходящее))

Добрый день. В настоящее время профилактический прием витамина D рекомендован всем детям, за исключением случаев гипервитаминоза (что можно установить только по результатам анализа крови на уровень витамина D). Профилактическая доза для вашего возраста - 1500 МЕ в сутки, а это 3 капли Аквадетрима соответственно.