Прием ксарелто при удалении зуба.
Здравствуйте! В 2009 г. ТГВ, ТЭЛА, установлен постоянный кава-фильтр. Принимаю Ксарелто 15 мг.Как принимать Ксарелто при удалении коренного зуба? На какое время можно прервать прием Ксарелто при установленном кава-фильтре?
Принятый ответ
Здравствуйте. Классически за 1 день до процедуры делаете паузу по ксарелто. В день удаления зуба так же не пьете. После удаления зуба на следующий день идете с утра на осмотр к доктору и если кровотечения из лунки нет то возобновляете прием ксарелто. Будьте здоровы!
Владислав,
Большое спасибо!