Температура раз в два месяца

Добрый день. Все началось с прорезывания нижних зубов в пол года, первый раз появилась температура, почти 39. Других симптомов нет. И так каждый раз, 38-39 на каждое прорезывание . Вот опять лезут боковые зубы, ребенку 1,1 , все началось с температуры 37,5 -38,2 весь день вчера была, ночью аж до 39,5 поднялась, дала нурофен в 12 ночи , до утра хватило. Сейчас опять 38. Во сне она у него всегда выше становится. Врача каждый раз вызываю , ничего не находят. Не ужели это такая особенность ребёнка на зубы ? Хотя везде пишут, что обычно температуры не выше 38. Что это тогда такое ? Что можно проверить? Стул обычный, 1-2 раза в день. Аппетит есть у ребёнка.

35 лет

Здравствуйте!

Обычно реакция на зубы в виде температуры проявляется -это верно

Но она обычно максимум 38,5
Возможно такая индивидуальная особенность

Чтобы точно ответить на ваш вопрос , я рекомендую вам сдать общий анализ крови , так как возможно присоединение инфекции .

Как придет результат , я могу расшифровать и порекомендовать дальнейшие действия .

Температуру сбиваем выше 38,5:
Парацетамол 10-15 мг/кг
Или
Ибупрофен 5-10 мг/кг

Пить обильное теплое питье 30-40 мл//кг

Будьте здоровы ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо. Сейчас вызову на дом , сдадим кровь

Прикрепите потом и напишите тут , я вам помогу все расшифровать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Мария Алексеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Мария Алексеевна, загрузила анализ , посмотрите пожалуйста.

Сейчас посмотрю , и отпишусь

Посмотрела результаты , повышение моноцитов указывает на вирус .

Нейтрофилы преобладают лимфоциты , что указывает на бактериальную природу
Так должно быть наоборот
Лимфоциты должны преобладать Нейтрофилы
Поэтому возможно потребуется антибиотик

Но можно точно сказать что это не реакция на зубы , просто так совпало !

Так скажите пожалуйста , температура сейчас какая ? И общее самочувствие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Мария Алексеевна, температура поднимается до 39,3 и я не сбиваю так с 6 утра уже два раза. Никаких других симптомов не появилось

Тогда наблюдаем еще пару дней .
Если температура так и будет подниматься пропить антибиотик.
Можно начать с пенициллинового ряда - амоксициллин 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо

Здравствуйте,на зубы температура максимум до 38.5,всё что выше это присоединение инфекции,вам нужно сдать ОАК и Оам, обязательно, температуру сбивайте от 38.5 Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Анна Николаевна, спасибо. Сейчас вызову на дом, сладим кровь

Как сдадите,прикрепите, напишите,посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Анна Николаевна, загрузила анализ , посмотрите пожалуйста.

Посмотрела,ОАК кровь,вирусная повышены моноциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Анна Николаевна, просто наблюдать за ребёнком и все ?

Какая сегодня температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Анна Николаевна, три дня была температура доходила до 39,6. Вчера появилась сыпь на лице , сегодня спустись на шею и не много живот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Анна Николаевна, фото загрузила

А температура нормализовалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Анна Николаевна, температура в норме , но ребёнок стал более беспокойный , аппетит хуже и быстрее устает . Прыщи на лице сегодня как сливаются в пятно .
У него еще активно зуб жевательный лезет .

Принятый ответ

Во рту нет налета? По фото это похоже или на розеолу или на энтеровирусную сыпь,лечения не требует проходит самостоятельно в течении недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Анна Николаевна, он толком не дается , но вроде бы нет