СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Маме 65. Поставили двустороннюю пневмонию.

Тест не делали, только КТ. 20 процентов очаг. Сначала прописали из антибиотиков Глево, потом ещё подключили Азитромицин. Его нужно 5 дней пропить. Сегодня 3-й. 38,5 поднимается к вечеру. Сбиваем парацетамолом. У мамы одышка. Чувствует себя плохо. Сегодня 10 день болезни. Принимает ещё Бронхомунал, Джозет, ингаляции Амбробене, противовирусное Осельтамивир.

8 Декабря 2020·Просмотров: 89·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день! Вам необходимо вызвать доктора на дом повторно/ скорую для измерения уровня сатурации крови. Часто, пожилым людям, назначают антикоагулянтную терапию, во избежание сердечно-сосудистых осложнений ( препаратом ривароксабан). Проконсультируйтесь пожалуйста с вашим доктором, имеется ли необходимость в его назначении. К существующей терапии, вы также, можете добавить препарат Виферон в суппозиториях, он поможет иммунной системе быстрее справиться с инфекцией. Не забывайте про обильное теплое питье и увлажнение воздуха.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.