Сильный кашель от вязкой мокроты, скорая бурлит внутри, сильная одышка

Неделю лечу гнойный бронхит (температура изначально 37,3–37,8) — левофлоксацин 500, 1 р в день. После 3х дней лечения, мокрота из очень жидкой,( прям чуть не бежала при утреннем пробуждении после сна, из легких), стала более вязкой и появляются приступы сильного хрипа, при которых начинаю пытаться откашлить, но она как будто пробкой закупоривает бронх, что иногда не могу не вздохнкть не выдохнуть. Потом вроде откашливается, но такое малое количество, а по ощущениям что внутри все лёгкое в этой слизи. Расжижающие препараты типа лазолван и асс пробовала, по рекомендациям врача, но от них становилось только хуже, тк обьем слизи увеличивается, но не разжижается и я вобще начинаю просто задыхаться, внутри как будто мотор ревёт и перекрывает дыхание.

Хобл, хдн
42 года

Здравствуйте, Алёна. В таких случаях рекомендую тройные комбинированные препараты с бронхорасширяющим эффектом, например Джосет Актив или Коделак Бронхо до 10 дней.
Также рекомендуют в лечении таких состояний ингаляции с Атровентом ил Беродуалом через небулайзер до 7 дней. С уважением!